Трудовая реабилитация

реабилитации и коррекции

для несовершеннолетних г. Данилов

Трудовая реабилитация

Трудовая  реабилитация включает в себя овладение умениями и навыками  обработки  древесины (знакомство со   свойствами  древесины, производство  из нее  различных  изделий, навыки работы с инструментами, с помощью  которых  осуществляется  работа  по  дереву).

«Труды», как называют трудовое обучение воспитанники, дают возможность раскрыть творческие способности ребенка, активизировать его потенциальные, продуктивные силы и дать возможность выбора пути самореализации в обществе.

Изготовление своими руками красивых и нужных предметов вызывает повышенный интерес к работе и приносит удовлетворение результатами труда, возбуждает желание к последующей деятельности.

Результаты  работы  находятся  в  Центре  на  выставке  «СВОИМИ РУКАМИ»

Много поделок делается  в  подарок  родителям и близким.

Общественно-полезный  трудПроводятся традиционные уборки территории, прилегающей к Центру. Силами сотрудников и воспитанников  облагорожена территория – посажены  декоративные саженцы, разбиты цветники.

Введен  ежедневный  контроль за  санитарным  состоянием жилых  комнат и личной  гигиеной  воспитанников.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»