Информационные технологии

реабилитации и коррекции

для несовершеннолетних г. Данилов

Информационные технологии

Основная цель этого направления -   формирование молодого поколения, готового активно жить   и действовать в современном информационном обществе; умение работать с необходимыми в повседневной жизни персональными компьютерами, что способствует формированию у воспитанников понятия информационной культуры.

Использование ИКТ на общеобразовательных уроках позволяет повышать и стимулировать интерес учащихся, активизировать мыслительную деятельность и эффективность усвоения материала, индивидуализировать обучение, повышать скорость изложения и усвоения информации, а также вести экстренную коррекцию знаний.

В Центре осуществляется проектная деятельность. Вместе с детьм разрабатываются игровые, творческие и социальные проекты («Я против того, чтобы мои друзья употребляли ПАВ», «Подростки против курения»,«Моя семья - моя крепость», «Наш дом - планета Земля», «В здоровом теле - здоровый дух» и др.)

Создание проекта с точки зрения учащегося - это возможность делать что-то интересное в группе или самостоятельно, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»